Die Geburtstage der Schlagerstars

Du möchtest wissen, an welchem Tag Dein Schlagerstar seinen Geburtstag feiert und kein Jubiläum mehr verpassen? Dann schau hier auf Schlager.de rein und bleib auf dem Laufenden! Wir haben für Dich alle Geburtstage der beliebtesten Schlagerstars zusammengefasst – damit Du nichts mehr verpasst.

 

Star Geburtstag Alter
MARRY MARRY26.05.198136
Silvia Schneider Silvia Schneider27.05.198235
Semino Rossi Semino Rossi29.05.196255
Geraldine Olivier Geraldine Olivier05.06.196750
Roberto Blanco Roberto Blanco07.06.193780
Christian Lais Christian Lais07.06.196354
Christina Stürmer Christina Stürmer09.06.198235
Andrea Kiewel Andrea Kiewel10.06.196552
Sascha Heyna Sascha Heyna11.06.197542
Gunter Gabriel Gunter Gabriel11.06.194275
Jonathan Zelter Jonathan Zelter15.06.1994 23
Willi Herren Willi Herren17.06.197542
Christoff Christoff18.06.197641
Ella Endlich Ella Endlich18.06.198433
Beatrice Egli Beatrice Egli21.06.198829
Mickie Krause Mickie Krause21.06.197047
Melanie Payer Melanie Payer22.06.199027
Michael Wendler Michael Wendler22.06.197245
Francine Jordi Francine Jordi24.06.197740
Petra Frey Petra Frey27.06.197839
Diana Sorbello Diana Sorbello27.06.197938
Ross Antony Ross Antony09.07.197443
Melissa Naschenweng Melissa Naschenweng11.07.1990 27
Karel Gott Karel Gott14.07.193978
Mireille Mathieu Mireille Mathieu22.07.194671
Carmen Nebel Carmen Nebel24.07.195661
Stefanie Hertel Stefanie Hertel25.07.197938
Sarah Schiffer Sarah Schiffer27.07.198829
Isabel Varell Isabel Varell31.07.196156
Jörn Schlönvoigt Jörn Schlönvoigt01.08.198631
Lea Tutu Lea Tutu02.08.199126
Florian Silbereisen Florian Silbereisen04.08.198136
Ben Zucker Ben Zucker04.08.198334
Helene Fischer Helene Fischer05.08.198433
Tanny Tanny11.08.196849
HANNES HANNES11.08.199522
Heintje Heintje12.08.195562
Burkhard Lasch Burkhard Lasch23.08.194077
Vicky Leandros Vicky Leandros23.08.195265
Achim Petry Achim Petry24.08.197443
Peter Maffay Peter Maffay30.08.194968
Uwe Busse Uwe Busse01.09.196057
Alexander Klaws Alexander Klaws03.09.198334
David Garrett David Garrett04.09.198136
Madeline Willers Madeline Willers05.09.199423
Lena Valaitis Lena Valaitis07.09.194374
Tanja Lasch Tanja Lasch11.09.197542
Willi Gabalier Willi Gabalier22.09.198136
Wolfgang Petry Wolfgang Petry22.09.195166
Linda Feller Linda Feller23.09.196651
Axel Fischer Axel Fischer25.09.198532
Patrick Lindner Patrick Lindner27.09.196057
Silvio D’Anza Silvio D’Anza29.09.197443
Bata Illic Bata Illic30.09.193978
Markus Wolfahrt Markus Wolfahrt01.10.196057
André Rieu André Rieu01.10.194968
Wolfgang Ziegler Wolfgang Ziegler08.10.194374
Michael Hirte Michael Hirte10.10.196453
Nana Mouskouri Nana Mouskouri13.10.193681
Franziska Wiese Franziska Wiese17.10.198631
Angelique Angelique17.10.198730
Christin Stark Christin Stark21.10.198928
Helmut Lotti Helmut Lotti22.10.196948
Nicole Nicole25.10.196453
Chris Norman Chris Norman25.10.195067
Anna-Carina Woitschack Anna-Carina Woitschack28.10.199225
Sandro Sandro28.10.199324
Tim Toupet Tim Toupet28.10.197146
Nicki Nicki02.11.196651
Andy Borg Andy Borg02.11.196057
Linda Fäh Linda Fäh10.11.198730
Manuel Dobler Manuel Dobler17.11.196948
Hubert von Goisern Hubert von Goisern17.11.195265
Gilbert Gilbert17.11.195958
Andreas Gabalier Andreas Gabalier21.11.198433
Jürgen Milski Jürgen Milski24.11.196354
Stefan Mross Stefan Mross26.11.197542
Matthias Reim Matthias Reim26.11.195760
Phil Stewman Phil Stewman27.11.198532
Sandy Wagner Sandy Wagner28.11.196750
G.G. Anderson G.G. Anderson04.12.194968
Maite Kelly Maite Kelly04.12.197938
Maria Voskania Maria Voskania09.12.198730
Mia Julia Mia Julia09.12.198631
Frank Schöbel Frank Schöbel11.12.194275
Prince Damien Prince Damien12.12.199027
Heino Heino13.12.193879
Anna-Maria Zimmermann Anna-Maria Zimmermann14.12.198829
Björn Martins Björn Martins16.12.198334
Nino de Angelo Nino de Angelo18.12.196354
Julian David Julian David23.12.198928
Andreas Martin Andreas Martin23.12.195265
Olaf Berger Olaf Berger24.12.196354
Dieter Thomas Heck Dieter Thomas Heck29.12.193780
Jan Smit Jan Smit31.12.198532
Ina Colada Ina Colada31.12.198532
2019
Sebastian von Mletzko Sebastian von Mletzko01.01.197939
Oliver Thomas Oliver Thomas01.01.197741
Allessa Allessa02.01.197939
Leonard Leonard03.01.196454
Laura Wilde Laura Wilde04.01.198929
Peter Wackel Peter Wackel04.01.197741
DJ Ötzi DJ Ötzi07.01.197147
Peter Sebastian Peter Sebastian08.01.195860
Mary Roos Mary Roos09.01.194969
Alexandra Lexer Alexandra Lexer12.01.198335
Ute Freudenberg Ute Freudenberg12.01.195662
Howard Carpendale Howard Carpendale14.01.194672
Christian Anders Christian Anders15.01.194573
Kerstin Ott Kerstin Ott17.01.198236
Andrea Berg Andrea Berg28.01.196652
Hansi Hinterseer Hansi Hinterseer02.02.195464
Tony Marshall Tony Marshall03.02.193880
Frank Zander Frank Zander04.02.194276
Mitch Keller Mitch Keller05.02.197345
Isi Glück Isi Glück11.02.199127
Steffen Jürgens Steffen Jürgens14.02.196850
Guildo Horn Guildo Horn15.02.196355
Michelle Michelle15.02.197246
Wencke Myhre Wencke Myhre15.02.194771
Helly Kumpusch Helly Kumpusch16.02.196553
Julia Lindholm Julia Lindholm25.02.199424
Ireen Sheer Ireen Sheer25.02.194969
Rainhard Fendrich Rainhard Fendrich27.02.195563
Charly Brunner Charly Brunner28.02.195563
Franziska Franziska28.02.199325
Thomas Anders Thomas Anders01.03.196355
Jörg Bausch Jörg Bausch05.03.197345
Norman Langen Norman Langen07.03.198533
Anni Perka Anni Perka08.03.198929
Uta Bresan Uta Bresan09.03.196553
Antonia aus Tirol Antonia aus Tirol10.03.198038
Marianne Rosenberg Marianne Rosenberg10.03.195563
Pascal Krieger Pascal Krieger10.03.196949
Michael Morgan Michael Morgan10.03.196850
Eloy de Jong Eloy de Jong13.03.197345
Gina Gina13.03.198533
Carolina Gorun Carolina Gorun14.03.198830
Stefan Micha Stefan Micha14.03.196949
Olaf Henning Olaf Henning14.03.196850
Markus Becker Markus Becker17.03.197147
Angela Henn Angela Henn18.03.197939
Jogl Brunner Jogl Brunner19.03.195860
Roger Whittaker Roger Whittaker22.03.193682
Sarah Jane Scott Sarah Jane Scott23.03.198830
Nena Nena24.03.196058
Maximilian Arland Maximilian Arland26.03.198137
Olaf Malolepski Olaf Malolepski27.03.194672
Jürgen Drews Jürgen Drews02.04.194573
Mara Kayser Mara Kayser02.04.196652
Nik P. Nik P.06.04.196256
Kristina Bach Kristina Bach07.04.196256
Claudia Jung Claudia Jung12.04.196454
Sven Polenz Sven Polenz13.04.199721
Oonagh Oonagh16.04.199028
Martin Fischer Martin Fischer25.04.199226
Costa Cordalis Costa Cordalis01.05.194474
Vanessa Mai Vanessa Mai02.05.199226
Annemarie Eilfeld Annemarie Eilfeld02.05.199028
Jana Meyerdierks Jana Meyerdierks5.5.199028
Monika Martin Monika Martin07.05.196256
Hannah Hannah07.05.198137
Peter Grimberg Peter Grimberg09.050
Roland Kaiser Roland Kaiser10.05.195266
Johnny Logan Johnny Logan13.05.195464
Aytug Gün Aytug Gün13.05.198830
Pia Malo Pia Malo14.05.198236
Bernhard Brink Bernhard Brink17.05.195266
Linda Hesse Linda Hesse22.05.198731