Suche

Die Geburtstage der Schlagerstars

Du möchtest wissen, an welchem Tag Dein Schlagerstar seinen Geburtstag feiert und kein Jubiläum mehr verpassen? Dann schau hier auf Schlager.de rein und bleib auf dem Laufenden! Wir haben für Dich alle Geburtstage der beliebtesten Schlagerstars zusammengefasst – damit Du nichts mehr verpasst.

 

Star Geburtstag Alter
Andreas GabalierAndreas Gabalier21.11.198434
Jürgen MilskiJürgen Milski24.11.196354
Stefan MrossStefan Mross26.11.197542
Matthias ReimMatthias Reim26.11.195760
Phil StewmanPhil Stewman27.11.198532
Sandy WagnerSandy Wagner28.11.196750
G.G. AndersonG.G. Anderson04.12.194968
Maite KellyMaite Kelly04.12.197938
Mia JuliaMia Julia09.12.198631
Maria VoskaniaMaria Voskania09.12.198730
Frank SchöbelFrank Schöbel11.12.194275
Prince DamienPrince Damien12.12.199027
HeinoHeino13.12.193879
Anna-Maria ZimmermannAnna-Maria Zimmermann14.12.198829
Björn MartinsBjörn Martins16.12.198334
Nino de AngeloNino de Angelo18.12.196354
Julian DavidJulian David23.12.198928
Andreas MartinAndreas Martin23.12.195265
Olaf BergerOlaf Berger24.12.196354
Dieter Thomas HeckDieter Thomas Heck29.12.193780
Ina ColadaIna Colada31.12.198532
Jan SmitJan Smit31.12.198532
2019
Oliver ThomasOliver Thomas01.01.197741
Sebastian von MletzkoSebastian von Mletzko01.01.197939
AllessaAllessa02.01.197939
LeonardLeonard03.01.196454
Laura WildeLaura Wilde04.01.198929
Peter WackelPeter Wackel04.01.197741
DJ ÖtziDJ Ötzi07.01.197147
Peter SebastianPeter Sebastian08.01.195860
Mary RoosMary Roos09.01.194969
Ute FreudenbergUte Freudenberg12.01.195662
Alexandra LexerAlexandra Lexer12.01.198335
Howard CarpendaleHoward Carpendale14.01.194672
Christian AndersChristian Anders15.01.194573
Kerstin OttKerstin Ott17.01.198236
Justin WinterJustin Winter25.01.199325
Andrea BergAndrea Berg28.01.196652
Hansi HinterseerHansi Hinterseer02.02.195464
Tony MarshallTony Marshall03.02.193880
Frank ZanderFrank Zander04.02.194276
Mitch KellerMitch Keller05.02.197345
Isi GlückIsi Glück11.02.199127
Steffen JürgensSteffen Jürgens14.02.196850
MichelleMichelle15.02.197246
Wencke MyhreWencke Myhre15.02.194771
Guildo HornGuildo Horn15.02.196355
Helly KumpuschHelly Kumpusch16.02.196553
Julia LindholmJulia Lindholm25.02.199424
Ireen SheerIreen Sheer25.02.194969
Rainhard FendrichRainhard Fendrich27.02.195563
FranziskaFranziska28.02.199325
Charly BrunnerCharly Brunner28.02.195563
Thomas AndersThomas Anders01.03.196355
Jörg BauschJörg Bausch05.03.197345
Norman LangenNorman Langen07.03.198533
Anni PerkaAnni Perka08.03.198929
Uta BresanUta Bresan09.03.196553
Michael MorganMichael Morgan10.03.196850
Antonia aus TirolAntonia aus Tirol10.03.198038
Pascal KriegerPascal Krieger10.03.196949
Marianne RosenbergMarianne Rosenberg10.03.195563
GinaGina13.03.198533
Eloy de JongEloy de Jong13.03.197345
Carolina GorunCarolina Gorun14.03.198830
Olaf HenningOlaf Henning14.03.196850
Stefan MichaStefan Micha14.03.196949
Markus BeckerMarkus Becker17.03.197147
Angela HennAngela Henn18.03.197939
Jogl BrunnerJogl Brunner19.03.195860
Roger WhittakerRoger Whittaker22.03.193682
Sarah Jane ScottSarah Jane Scott23.03.198830
NenaNena24.03.196058
Maximilian ArlandMaximilian Arland26.03.198137
Olaf MalolepskiOlaf Malolepski27.03.194672
Michael FischerMichael Fischer30.03.1083935
Jürgen DrewsJürgen Drews02.04.194573
Mara KayserMara Kayser02.04.196652
Nik P.Nik P.06.04.196256
Kristina BachKristina Bach07.04.196256
Claudia JungClaudia Jung12.04.196454
Sven PolenzSven Polenz13.04.199721
OonaghOonagh16.04.199028
Claudia LinoClaudia Lino23.04.6849
Martin FischerMartin Fischer25.04.199226
Dennis KlakDennis Klak28.04.198533
Costa CordalisCosta Cordalis01.05.194474
Annemarie EilfeldAnnemarie Eilfeld02.05.199028
Vanessa MaiVanessa Mai02.05.199226
Jana MeyerdierksJana Meyerdierks5.5.199028
HannahHannah07.05.198137
Monika MartinMonika Martin07.05.196256
Peter GrimbergPeter Grimberg09.050
Roland KaiserRoland Kaiser10.05.195266
Johnny LoganJohnny Logan13.05.195464
Aytug GünAytug Gün13.05.198830
Pia MaloPia Malo14.05.198236
Bernhard BrinkBernhard Brink17.05.195266
Linda HesseLinda Hesse22.05.198731
MARRYMARRY26.05.198137
Silvia SchneiderSilvia Schneider27.05.198236
Semino RossiSemino Rossi29.05.196256
Geraldine OlivierGeraldine Olivier05.06.196751
Roberto BlancoRoberto Blanco07.06.193781
Christian LaisChristian Lais07.06.196355
Christina StürmerChristina Stürmer09.06.198236
Andrea KiewelAndrea Kiewel10.06.196553
Sascha HeynaSascha Heyna11.06.197543
Gunter GabrielGunter Gabriel11.06.194276
Willi HerrenWilli Herren17.06.197543
Ella EndlichElla Endlich18.06.198434
ChristoffChristoff18.06.197642
Mickie KrauseMickie Krause21.06.197048
Beatrice EgliBeatrice Egli21.06.198830
Michael WendlerMichael Wendler22.06.197246
Melanie PayerMelanie Payer22.06.199028
Francine JordiFrancine Jordi24.06.197741
Diana SorbelloDiana Sorbello27.06.197939
Petra FreyPetra Frey27.06.197840
Ross AntonyRoss Antony09.07.197444
Melissa NaschenwengMelissa Naschenweng11.07.1990 28
Karel GottKarel Gott14.07.193979
Jonathan ZelterJonathan Zelter15.07.1994 24
Mireille MathieuMireille Mathieu22.07.194672
Carmen NebelCarmen Nebel24.07.195662
Stefanie HertelStefanie Hertel25.07.197939
Sarah SchifferSarah Schiffer27.07.198830
Isabel VarellIsabel Varell31.07.196157
Jörn SchlönvoigtJörn Schlönvoigt01.08.198632
Lea TutuLea Tutu02.08.199127
Florian SilbereisenFlorian Silbereisen04.08.198137
Ben ZuckerBen Zucker04.08.198335
Helene FischerHelene Fischer05.08.198434
TannyTanny11.08.196850
HANNESHANNES11.08.199523
HeintjeHeintje12.08.195563
Burkhard LaschBurkhard Lasch23.08.194078
Vicky LeandrosVicky Leandros23.08.195266
Achim PetryAchim Petry24.08.197444
Peter MaffayPeter Maffay30.08.194969
Uwe BusseUwe Busse01.09.196058
Alexander KlawsAlexander Klaws03.09.198335
David GarrettDavid Garrett04.09.198137
Madeline WillersMadeline Willers05.09.199424
Sonia LiebingSonia Liebing06.09.198929
Lena ValaitisLena Valaitis07.09.194375
Tanja LaschTanja Lasch11.09.197543
Wolfgang PetryWolfgang Petry22.09.195167
Willi GabalierWilli Gabalier22.09.198137
Linda FellerLinda Feller23.09.196652
Axel FischerAxel Fischer25.09.198533
Patrick LindnerPatrick Lindner27.09.196058
Silvio D’AnzaSilvio D’Anza29.09.197444
Bata IllicBata Illic30.09.193979
Markus WolfahrtMarkus Wolfahrt01.10.196058
André RieuAndré Rieu01.10.194969
Wolfgang ZieglerWolfgang Ziegler08.10.194375
Michael HirteMichael Hirte10.10.196454
Gregor MeyleGregor Meyle13.10.197840
Nana MouskouriNana Mouskouri13.10.193682
Franziska WieseFranziska Wiese17.10.198632
AngeliqueAngelique17.10.198731
Christin StarkChristin Stark21.10.198929
Helmut LottiHelmut Lotti22.10.196949
Chris NormanChris Norman25.10.195068
NicoleNicole25.10.196454
Tim ToupetTim Toupet28.10.197147
SandroSandro28.10.199325
Anna-Carina WoitschackAnna-Carina Woitschack28.10.199226
NickiNicki02.11.196652
Andy BorgAndy Borg02.11.196058
Ray & CelinRay & Celin07.11.198434
Linda FähLinda Fäh10.11.198731
Manuel DoblerManuel Dobler17.11.196949
GilbertGilbert17.11.195959
Hubert von GoisernHubert von Goisern17.11.195266