Suche

Die Geburtstage der Schlagerstars

Heutige Geburtstage der Stars & Berühmtheiten

Ein Geburtstag ist immer etwas Besonderes – auch für die Schlagerstars. Schlager.de informiert Dich hier täglich über prominente Geburtstage und Ehrentage. Welche Stars feiern einen runden Geburtstag oder ein besonderes Jubiläum?  Schaut doch einfach regelmäßig vorbei!

Mehr lesen

Du möchtest wissen, an welchem Tag Dein Schlagerstar seinen Geburtstag feiert und kein Jubiläum mehr verpassen? Dann schau hier auf Schlager.de rein und bleib auf dem Laufenden! Wir haben für Dich alle Geburtstage der beliebtesten Schlagerstars zusammengefasst – damit Du nichts mehr verpasst.

 

Star Geburtstag Alter
Mireille MathieuMireille Mathieu22.07.194672
Carmen NebelCarmen Nebel24.07.195662
Stefanie HertelStefanie Hertel25.07.197939
Sarah SchifferSarah Schiffer27.07.198830
Michael HolmMichael Holm29.07.194375
Isabel VarellIsabel Varell31.07.196157
Jörn SchlönvoigtJörn Schlönvoigt01.08.198632
Lea TutuLea Tutu02.08.199127
Florian SilbereisenFlorian Silbereisen04.08.198137
Ben ZuckerBen Zucker04.08.198335
Helene FischerHelene Fischer05.08.198434
Oli P.Oli P.10.08.197840
TannyTanny11.08.196850
HANNESHANNES11.08.199523
HeintjeHeintje12.08.195563
Vicky LeandrosVicky Leandros23.08.195266
Burkhard LaschBurkhard Lasch23.08.194078
Achim PetryAchim Petry24.08.197444
Peter MaffayPeter Maffay30.08.194969
Uwe BusseUwe Busse01.09.196058
Alexander KlawsAlexander Klaws03.09.198335
David GarrettDavid Garrett04.09.198137
Madeline WillersMadeline Willers05.09.199424
Sonia LiebingSonia Liebing06.09.198929
Lena ValaitisLena Valaitis07.09.194375
Tanja LaschTanja Lasch11.09.197543
Tanja LaschTanja Lasch11.09.197543
Wolfgang PetryWolfgang Petry22.09.195167
Willi GabalierWilli Gabalier22.09.198137
Linda FellerLinda Feller23.09.196652
Axel FischerAxel Fischer25.09.198533
Patrick LindnerPatrick Lindner27.09.196058
Silvio D’AnzaSilvio D’Anza29.09.197444
Bata IllicBata Illic30.09.193979
Markus WolfahrtMarkus Wolfahrt01.10.196058
André RieuAndré Rieu01.10.194969
Wolfgang ZieglerWolfgang Ziegler08.10.194375
Michael HirteMichael Hirte10.10.196454
Gregor MeyleGregor Meyle13.10.197840
Nana MouskouriNana Mouskouri13.10.193682
AngeliqueAngelique17.10.198731
Franziska WieseFranziska Wiese17.10.198632
Christin StarkChristin Stark21.10.198929
Helmut LottiHelmut Lotti22.10.196949
Chris NormanChris Norman25.10.195068
NicoleNicole25.10.196454
Tim ToupetTim Toupet28.10.197147
Anna-Carina WoitschackAnna-Carina Woitschack28.10.199226
SandroSandro28.10.199325
Gaby AlbrechtGaby Albrecht01.11.195464
Andy BorgAndy Borg02.11.196058
NickiNicki02.11.196652
Ray & CelinRay & Celin07.11.198434
Linda FähLinda Fäh10.11.198731
Hubert von GoisernHubert von Goisern17.11.195266
Manuel DoblerManuel Dobler17.11.196949
GilbertGilbert17.11.195959
Andreas GabalierAndreas Gabalier21.11.198434
Jürgen MilskiJürgen Milski24.11.196355
Matthias ReimMatthias Reim26.11.195761
Stefan MrossStefan Mross26.11.197543
Phil StewmanPhil Stewman27.11.198533
Sandy WagnerSandy Wagner28.11.196751
G.G. AndersonG.G. Anderson04.12.194969
Maite KellyMaite Kelly04.12.197939
Mia JuliaMia Julia09.12.198632
Maria VoskaniaMaria Voskania09.12.198731
Frank SchöbelFrank Schöbel11.12.194276
Prince DamienPrince Damien12.12.199028
HeinoHeino13.12.193880
Anna-Maria ZimmermannAnna-Maria Zimmermann14.12.198830
Björn MartinsBjörn Martins16.12.198335
Nino de AngeloNino de Angelo18.12.196355
Julian DavidJulian David23.12.198929
Andreas MartinAndreas Martin23.12.195266
Olaf BergerOlaf Berger24.12.196355
Dieter Thomas HeckDieter Thomas Heck29.12.193781
Jan SmitJan Smit31.12.198533
Ina ColadaIna Colada31.12.198533
2020
Oliver ThomasOliver Thomas01.01.197742
SotiriaSotiria01.01.198732
Sebastian von MletzkoSebastian von Mletzko01.01.197940
AllessaAllessa02.01.197940
LeonardLeonard03.01.196455
Peter WackelPeter Wackel04.01.197742
Laura WildeLaura Wilde04.01.198930
DJ ÖtziDJ Ötzi07.01.197148
Peter SebastianPeter Sebastian08.01.195861
Mary RoosMary Roos09.01.194970
Ute FreudenbergUte Freudenberg12.01.195663
Alexandra LexerAlexandra Lexer12.01.198336
Howard CarpendaleHoward Carpendale14.01.194673
Christian AndersChristian Anders15.01.194574
Kerstin OttKerstin Ott17.01.198237
Justin WinterJustin Winter25.01.199326
Andrea BergAndrea Berg28.01.196653
Hansi HinterseerHansi Hinterseer02.02.195465
Tony MarshallTony Marshall03.02.193881
Frank ZanderFrank Zander04.02.194277
Mitch KellerMitch Keller05.02.197346
Dieter BohlenDieter Bohlen07.02.195465
Isi GlückIsi Glück11.02.199128
Steffen JürgensSteffen Jürgens14.02.196851
Wencke MyhreWencke Myhre15.02.194772
BernyBerny15.02.196653
MichelleMichelle15.02.197247
Guildo HornGuildo Horn15.02.196356
Helly KumpuschHelly Kumpusch16.02.196554
Wolfgang LippertWolfgang Lippert16.02.195267
Gaby BaginskyGaby Baginsky21.02.195465
Julia LindholmJulia Lindholm25.02.199425
Ireen SheerIreen Sheer25.02.194970
Rainhard FendrichRainhard Fendrich27.02.195564
FranziskaFranziska28.02.199326
Charly BrunnerCharly Brunner28.02.195564
Thomas AndersThomas Anders01.03.196356
Giovanni ZarrellaGiovanni Zarrella04.03.197841
Jörg BauschJörg Bausch05.03.197346
Norman LangenNorman Langen07.03.198534
Anni PerkaAnni Perka08.03.198930
Uta BresanUta Bresan09.03.196554
Pascal KriegerPascal Krieger10.03.196950
Marianne RosenbergMarianne Rosenberg10.03.195564
Antonia aus TirolAntonia aus Tirol10.03.198039
Michael MorganMichael Morgan10.03.196851
Daniela AlfinitoDaniela Alfinito11.03.197148
Peter OrloffPeter Orloff12.03.194475
GinaGina13.03.198534
Eloy de JongEloy de Jong13.03.197346
Stefan MichaStefan Micha14.03.196950
Olaf HenningOlaf Henning14.03.196851
Carolina GorunCarolina Gorun14.03.198831
Markus BeckerMarkus Becker17.03.197148
Angela HennAngela Henn18.03.197940
Jogl BrunnerJogl Brunner19.03.195861
Roger WhittakerRoger Whittaker22.03.193683
Sarah Jane ScottSarah Jane Scott23.03.198831
NenaNena24.03.196059
Maximilian ArlandMaximilian Arland26.03.198138
Olaf MalolepskiOlaf Malolepski27.03.194673
Michael FischerMichael Fischer30.03.1083936
Jürgen DrewsJürgen Drews02.04.194574
Mara KayserMara Kayser02.04.196653
Nik P.Nik P.06.04.196257
Kristina BachKristina Bach07.04.196257
Claudia JungClaudia Jung12.04.196455
Sven PolenzSven Polenz13.04.199722
OonaghOonagh16.04.199029
Claudia LinoClaudia Lino23.04.6848
Martin FischerMartin Fischer25.04.199227
Dennis KlakDennis Klak28.04.198534
Costa CordalisCosta Cordalis01.05.194475
Vanessa MaiVanessa Mai02.05.199227
Annemarie EilfeldAnnemarie Eilfeld02.05.199029
Jana MeyerdierksJana Meyerdierks5.5.199029
HannahHannah07.05.198138
Monika MartinMonika Martin07.05.196257
Peter GrimbergPeter Grimberg09.050
Roland KaiserRoland Kaiser10.05.195267
Aytug GünAytug Gün13.05.198831
Johnny LoganJohnny Logan13.05.195465
Pia MaloPia Malo14.05.198237
Bernhard BrinkBernhard Brink17.05.195267
Linda HesseLinda Hesse22.05.198732
MARRYMARRY26.05.198138
Silvia SchneiderSilvia Schneider27.05.198237
Semino RossiSemino Rossi29.05.196257
Geraldine OlivierGeraldine Olivier05.06.196752
Roberto BlancoRoberto Blanco07.06.193782
Christian LaisChristian Lais07.06.196356
Christina StürmerChristina Stürmer09.06.198237
Andrea KiewelAndrea Kiewel10.06.196554
Gunter GabrielGunter Gabriel11.06.194277
Sascha HeynaSascha Heyna11.06.197544
Willi HerrenWilli Herren17.06.197544
Ella EndlichElla Endlich18.06.198435
ChristoffChristoff18.06.197643
Beatrice EgliBeatrice Egli21.06.198831
Mickie KrauseMickie Krause21.06.197049
Melanie PayerMelanie Payer22.06.199029
Michael WendlerMichael Wendler22.06.197247
Francine JordiFrancine Jordi24.06.197742
Diana SorbelloDiana Sorbello27.06.197940
Petra FreyPetra Frey27.06.197841
André FennaAndré Fenna29.06.197742
Marie WegenerMarie Wegener06.07.200118
Ross AntonyRoss Antony09.07.197445
Melissa NaschenwengMelissa Naschenweng11.07.1990 29
Karel GottKarel Gott14.07.193980
Jonathan ZelterJonathan Zelter15.07.1994 25