Suche

Die Geburtstage der Schlagerstars

Heutige Geburtstage der Stars & Berühmtheiten

Ein Geburtstag ist immer etwas Besonderes – auch für die Schlagerstars. Schlager.de informiert Dich hier täglich über prominente Geburtstage und Ehrentage. Welche Stars feiern einen runden Geburtstag oder ein besonderes Jubiläum?  Schaut doch einfach regelmäßig vorbei!

Mehr lesen

Du möchtest wissen, an welchem Tag Dein Schlagerstar seinen Geburtstag feiert und kein Jubiläum mehr verpassen? Dann schau hier auf Schlager.de rein und bleib auf dem Laufenden! Wir haben für Dich alle Geburtstage der beliebtesten Schlagerstars zusammengefasst – damit Du nichts mehr verpasst.

 

Star Geburtstag Alter
Manuel DoblerManuel Dobler17.11.196949
Hubert von GoisernHubert von Goisern17.11.195266
GilbertGilbert17.11.195959
Andreas GabalierAndreas Gabalier21.11.198434
Jürgen MilskiJürgen Milski24.11.196355
Matthias ReimMatthias Reim26.11.195761
Stefan MrossStefan Mross26.11.197543
Phil StewmanPhil Stewman27.11.198533
Sandy WagnerSandy Wagner28.11.196751
Maite KellyMaite Kelly04.12.197939
G.G. AndersonG.G. Anderson04.12.194969
Maria VoskaniaMaria Voskania09.12.198731
Mia JuliaMia Julia09.12.198632
Frank SchöbelFrank Schöbel11.12.194276
Prince DamienPrince Damien12.12.199028
HeinoHeino13.12.193880
Anna-Maria ZimmermannAnna-Maria Zimmermann14.12.198830
Björn MartinsBjörn Martins16.12.198335
Michelle BönischMichelle Bönisch16.12.199919
Nino de AngeloNino de Angelo18.12.196355
Andreas MartinAndreas Martin23.12.195266
Julian DavidJulian David23.12.198929
Olaf BergerOlaf Berger24.12.196355
Dieter Thomas HeckDieter Thomas Heck29.12.193781
Jan SmitJan Smit31.12.198533
Ina ColadaIna Colada31.12.198533
2020
Oliver ThomasOliver Thomas01.01.197742
SotiriaSotiria01.01.198732
Sebastian von MletzkoSebastian von Mletzko01.01.197940
AllessaAllessa02.01.197940
LeonardLeonard03.01.196455
Laura WildeLaura Wilde04.01.198930
Peter WackelPeter Wackel04.01.197742
DJ ÖtziDJ Ötzi07.01.197148
Peter SebastianPeter Sebastian08.01.195861
Mary RoosMary Roos09.01.194970
Alexandra LexerAlexandra Lexer12.01.198336
Ute FreudenbergUte Freudenberg12.01.195663
Howard CarpendaleHoward Carpendale14.01.194673
Christian AndersChristian Anders15.01.194574
Kerstin OttKerstin Ott17.01.198237
Justin WinterJustin Winter25.01.199326
Andrea BergAndrea Berg28.01.196653
Hansi HinterseerHansi Hinterseer02.02.195465
Tony MarshallTony Marshall03.02.193881
Frank ZanderFrank Zander04.02.194277
Mitch KellerMitch Keller05.02.197346
Dieter BohlenDieter Bohlen07.02.195465
Isi GlückIsi Glück11.02.199128
Steffen JürgensSteffen Jürgens14.02.196851
Guildo HornGuildo Horn15.02.196356
BernyBerny15.02.196653
Wencke MyhreWencke Myhre15.02.194772
MichelleMichelle15.02.197247
Helly KumpuschHelly Kumpusch16.02.196554
Wolfgang LippertWolfgang Lippert16.02.195267
Gaby BaginskyGaby Baginsky21.02.195465
Ireen SheerIreen Sheer25.02.194970
Julia LindholmJulia Lindholm25.02.199425
Rainhard FendrichRainhard Fendrich27.02.195564
FranziskaFranziska28.02.199326
Charly BrunnerCharly Brunner28.02.195564
Thomas AndersThomas Anders01.03.196356
Giovanni ZarrellaGiovanni Zarrella04.03.197841
Jörg BauschJörg Bausch05.03.197346
Norman LangenNorman Langen07.03.198534
Anni PerkaAnni Perka08.03.198930
Peggy MarchPeggy March08.03.194871
Uta BresanUta Bresan09.03.196554
Antonia aus TirolAntonia aus Tirol10.03.198039
Marianne RosenbergMarianne Rosenberg10.03.195564
Michael MorganMichael Morgan10.03.196851
Pascal KriegerPascal Krieger10.03.196950
Daniela AlfinitoDaniela Alfinito11.03.197148
Peter OrloffPeter Orloff12.03.194475
Eloy de JongEloy de Jong13.03.197346
GinaGina13.03.198534
Stefan MichaStefan Micha14.03.196950
Carolina GorunCarolina Gorun14.03.198831
Olaf HenningOlaf Henning14.03.196851
Markus BeckerMarkus Becker17.03.197148
Angela HennAngela Henn18.03.197940
Jogl BrunnerJogl Brunner19.03.195861
Julian F.M. StoeckelJulian F.M. Stoeckel20.03.198732
Roger WhittakerRoger Whittaker22.03.193683
Sarah Jane ScottSarah Jane Scott23.03.198831
NenaNena24.03.196059
Maximilian ArlandMaximilian Arland26.03.198138
Olaf MalolepskiOlaf Malolepski27.03.194673
Michael FischerMichael Fischer30.03.1083936
Mara KayserMara Kayser02.04.196653
Jürgen DrewsJürgen Drews02.04.194574
Nik P.Nik P.06.04.196257
Kristina BachKristina Bach07.04.196257
Claudia JungClaudia Jung12.04.196455
Sven PolenzSven Polenz13.04.199722
Dagmar FredericDagmar Frederic15.04.194574
OonaghOonagh16.04.199029
Claudia LinoClaudia Lino23.04.6848
Martin FischerMartin Fischer25.04.199227
Dennis KlakDennis Klak28.04.198534
Costa CordalisCosta Cordalis01.05.194475
Vanessa MaiVanessa Mai02.05.199227
Annemarie EilfeldAnnemarie Eilfeld02.05.199029
Jana MeyerdierksJana Meyerdierks5.5.199029
Monika MartinMonika Martin07.05.196257
HannahHannah07.05.198138
Peter GrimbergPeter Grimberg09.050
Roland KaiserRoland Kaiser10.05.195267
Johnny LoganJohnny Logan13.05.195465
Aytug GünAytug Gün13.05.198831
Pia MaloPia Malo14.05.198237
Bernhard BrinkBernhard Brink17.05.195267
Linda HesseLinda Hesse22.05.198732
MARRYMARRY26.05.198138
Silvia SchneiderSilvia Schneider27.05.198237
Semino RossiSemino Rossi29.05.196257
Geraldine OlivierGeraldine Olivier05.06.196752
Roberto BlancoRoberto Blanco07.06.193782
Christian LaisChristian Lais07.06.196356
Christina StürmerChristina Stürmer09.06.198237
Andrea KiewelAndrea Kiewel10.06.196554
Sascha HeynaSascha Heyna11.06.197544
Gunter GabrielGunter Gabriel11.06.194277
Willi HerrenWilli Herren17.06.197544
Ella EndlichElla Endlich18.06.198435
ChristoffChristoff18.06.197643
Mickie KrauseMickie Krause21.06.197049
Beatrice EgliBeatrice Egli21.06.198831
Michael WendlerMichael Wendler22.06.197247
Melanie PayerMelanie Payer22.06.199029
Francine JordiFrancine Jordi24.06.197742
Petra FreyPetra Frey27.06.197841
Diana SorbelloDiana Sorbello27.06.197940
André FennaAndré Fenna29.06.197742
Marie WegenerMarie Wegener06.07.200118
Ross AntonyRoss Antony09.07.197445
Melissa NaschenwengMelissa Naschenweng11.07.1990 29
Karel GottKarel Gott14.07.193980
Jonathan ZelterJonathan Zelter15.07.1994 25
Mireille MathieuMireille Mathieu22.07.194673
Carmen NebelCarmen Nebel24.07.195663
Stefanie HertelStefanie Hertel25.07.197940
Sarah SchifferSarah Schiffer27.07.198831
Michael HolmMichael Holm29.07.194376
Isabel VarellIsabel Varell31.07.196158
Jörn SchlönvoigtJörn Schlönvoigt01.08.198633
Lea TutuLea Tutu02.08.199128
Ben ZuckerBen Zucker04.08.198336
Florian SilbereisenFlorian Silbereisen04.08.198138
Helene FischerHelene Fischer05.08.198435
Lucas CordalisLucas Cordalis07.08.196752
Oli P.Oli P.10.08.197841
HANNESHANNES11.08.199524
TannyTanny11.08.196851
HeintjeHeintje12.08.195564
Vincent GrossVincent Gross23.08.199623
Vicky LeandrosVicky Leandros23.08.195267
Burkhard LaschBurkhard Lasch23.08.194079
Achim PetryAchim Petry24.08.197445
Peter MaffayPeter Maffay30.08.194970
Uwe BusseUwe Busse01.09.196059
Alexander KlawsAlexander Klaws03.09.198336
David GarrettDavid Garrett04.09.198138
Madeline WillersMadeline Willers05.09.199425
Sonia LiebingSonia Liebing06.09.198930
Lena ValaitisLena Valaitis07.09.194376
Tanja LaschTanja Lasch11.09.197544
Tanja LaschTanja Lasch11.09.197544
Wolfgang PetryWolfgang Petry22.09.195168
Willi GabalierWilli Gabalier22.09.198138
Linda FellerLinda Feller23.09.196653
Axel FischerAxel Fischer25.09.198534
Patrick LindnerPatrick Lindner27.09.196059
Silvio D’AnzaSilvio D’Anza29.09.197445
Bata IllicBata Illic30.09.193980
Markus WolfahrtMarkus Wolfahrt01.10.196059
André RieuAndré Rieu01.10.194970
Wolfgang ZieglerWolfgang Ziegler08.10.194376
Michael HirteMichael Hirte10.10.196455
Gregor MeyleGregor Meyle13.10.197841
Nana MouskouriNana Mouskouri13.10.193683
Franziska WieseFranziska Wiese17.10.198633
AngeliqueAngelique17.10.198732
Christin StarkChristin Stark21.10.198930
Helmut LottiHelmut Lotti22.10.196950
Chris NormanChris Norman25.10.195069
NicoleNicole25.10.196455
SandroSandro28.10.199326
Anna-Carina WoitschackAnna-Carina Woitschack28.10.199227
Tim ToupetTim Toupet28.10.197148
Gaby AlbrechtGaby Albrecht01.11.195465
NickiNicki02.11.196653
Andy BorgAndy Borg02.11.196059
Ray & CelinRay & Celin07.11.198435
Linda FähLinda Fäh10.11.198732

Die 3 beliebtesten
Schlager-News