Radio starten Schlager.de Radio

Die Geburtstage der Schlagerstars

Heutige Geburtstage der Stars & Berühmtheiten

Ein Geburtstag ist immer etwas Besonderes – auch für die Schlagerstars. Schlager.de informiert Dich hier täglich über prominente Geburtstage und Ehrentage. Welche Stars feiern einen runden Geburtstag oder ein besonderes Jubiläum?  Schaut doch einfach regelmäßig vorbei!

Mehr lesen

Du möchtest wissen, an welchem Tag Dein Schlagerstar seinen Geburtstag feiert und kein Jubiläum mehr verpassen? Dann schau hier auf Schlager.de rein und bleib auf dem Laufenden! Wir haben für Dich alle Geburtstage der beliebtesten Schlagerstars zusammengefasst – damit Du nichts mehr verpasst.

 

StarGeburtstagAlter
Willi GabalierWilli Gabalier22.09.198139
Wolfgang PetryWolfgang Petry22.09.195169
Linda FellerLinda Feller23.09.196653
Axel FischerAxel Fischer25.09.198534
Patrick LindnerPatrick Lindner27.09.196059
Silvio D’AnzaSilvio D’Anza29.09.197445
Bata IllicBata Illic30.09.193980
Markus WolfahrtMarkus Wolfahrt01.10.196059
Marina MarxMarina Marx01.10.199029
André RieuAndré Rieu01.10.194970
Wolfgang ZieglerWolfgang Ziegler08.10.194376
Michael HirteMichael Hirte10.10.196455
Janis NikosJanis Nikos11.10.197346
Gregor MeyleGregor Meyle13.10.197841
Nana MouskouriNana Mouskouri13.10.193683
Sarah LombardiSarah Lombardi15.10.199227
Franziska WieseFranziska Wiese17.10.198633
AngeliqueAngelique17.10.198732
Christin StarkChristin Stark21.10.198930
Helmut LottiHelmut Lotti22.10.196950
Chris NormanChris Norman25.10.195069
NicoleNicole25.10.196455
Anna-Carina WoitschackAnna-Carina Woitschack28.10.199227
SandroSandro28.10.199326
Tim ToupetTim Toupet28.10.197148
Gaby AlbrechtGaby Albrecht01.11.195465
Andy BorgAndy Borg02.11.196059
NickiNicki02.11.196653
Julian ReimJulian Reim03.11.199623
Ray & CelinRay & Celin07.11.198435
Linda FähLinda Fäh10.11.198732
GilbertGilbert17.11.195960
Manuel DoblerManuel Dobler17.11.196950
Hubert von GoisernHubert von Goisern17.11.195267
Andreas GabalierAndreas Gabalier21.11.198435
Jürgen MilskiJürgen Milski24.11.196356
Matthias ReimMatthias Reim26.11.195762
Stefan MrossStefan Mross26.11.197544
Phil StewmanPhil Stewman27.11.198534
Sandy WagnerSandy Wagner28.11.196752
Maite KellyMaite Kelly04.12.197940
G.G. AndersonG.G. Anderson04.12.194970
Ramon RosellyRamon Roselly07.12.199326
Mia JuliaMia Julia09.12.198633
Maria VoskaniaMaria Voskania09.12.198732
Frank SchöbelFrank Schöbel11.12.194277
Prince DamienPrince Damien12.12.199029
HeinoHeino13.12.193881
Anna-Maria ZimmermannAnna-Maria Zimmermann14.12.198831
Björn MartinsBjörn Martins16.12.198336
Michelle BönischMichelle Bönisch16.12.199920
Nino de AngeloNino de Angelo18.12.196356
Geri der KlostertalerGeri der Klostertaler22.12.195960
Julian DavidJulian David23.12.198930
Andreas MartinAndreas Martin23.12.195267
Olaf BergerOlaf Berger24.12.196356
Dieter Thomas HeckDieter Thomas Heck29.12.193782
Ina ColadaIna Colada31.12.198534
Jan SmitJan Smit31.12.198534
2021
Oliver ThomasOliver Thomas01.01.197743
SotiriaSotiria01.01.198733
Sebastian von MletzkoSebastian von Mletzko01.01.197941
AllessaAllessa02.01.197941
LeonardLeonard03.01.196456
Peter WackelPeter Wackel04.01.197743
Laura WildeLaura Wilde04.01.198931
DJ ÖtziDJ Ötzi07.01.197149
Peter SebastianPeter Sebastian08.01.195862
Mary RoosMary Roos09.01.194971
Alexandra LexerAlexandra Lexer12.01.198337
Ute FreudenbergUte Freudenberg12.01.195664
Howard CarpendaleHoward Carpendale14.01.194674
Christian AndersChristian Anders15.01.194575
Kerstin OttKerstin Ott17.01.198238
Justin WinterJustin Winter25.01.199327
Andrea BergAndrea Berg28.01.196654
Hansi HinterseerHansi Hinterseer02.02.195466
Tony MarshallTony Marshall03.02.193882
Frank ZanderFrank Zander04.02.194278
Mitch KellerMitch Keller05.02.197347
Dieter BohlenDieter Bohlen07.02.195466
Isi GlückIsi Glück11.02.199129
Steffen JürgensSteffen Jürgens14.02.196852
BernyBerny15.02.196654
Wencke MyhreWencke Myhre15.02.194773
Guildo HornGuildo Horn15.02.196357
MichelleMichelle15.02.197248
Wolfgang LippertWolfgang Lippert16.02.195268
Helly KumpuschHelly Kumpusch16.02.196555
Gaby BaginskyGaby Baginsky21.02.195466
Ireen SheerIreen Sheer25.02.194971
Julia LindholmJulia Lindholm25.02.199426
Rainhard FendrichRainhard Fendrich27.02.195565
FranziskaFranziska28.02.199327
Charly BrunnerCharly Brunner28.02.195565
Thomas AndersThomas Anders01.03.196357
Giovanni ZarrellaGiovanni Zarrella04.03.197842
Jörg BauschJörg Bausch05.03.197347
Norman LangenNorman Langen07.03.198535
Peggy MarchPeggy March08.03.194872
Anni PerkaAnni Perka08.03.198931
Uta BresanUta Bresan09.03.196555
Marianne RosenbergMarianne Rosenberg10.03.195565
Michael MorganMichael Morgan10.03.196852
Pascal KriegerPascal Krieger10.03.196951
Antonia aus TirolAntonia aus Tirol10.03.198040
Daniela AlfinitoDaniela Alfinito11.03.197149
Peter OrloffPeter Orloff12.03.194476
Eloy de JongEloy de Jong13.03.197347
GinaGina13.03.198535
Stefan MichaStefan Micha14.03.196951
Carolina GorunCarolina Gorun14.03.198832
Olaf HenningOlaf Henning14.03.196852
Markus BeckerMarkus Becker17.03.197149
Angela HennAngela Henn18.03.197941
Jogl BrunnerJogl Brunner19.03.195862
Julian F.M. StoeckelJulian F.M. Stoeckel20.03.198733
Roger WhittakerRoger Whittaker22.03.193684
Sarah Jane ScottSarah Jane Scott23.03.198832
NenaNena24.03.196060
Maximilian ArlandMaximilian Arland26.03.198139
Olaf MalolepskiOlaf Malolepski27.03.194674
Michael FischerMichael Fischer30.03.1083937
Mara KayserMara Kayser02.04.196654
Jürgen DrewsJürgen Drews02.04.194575
Nik P.Nik P.06.04.196258
Kristina BachKristina Bach07.04.196258
Claudia JungClaudia Jung12.04.196456
Sven PolenzSven Polenz13.04.199723
Dagmar FredericDagmar Frederic15.04.194575
OonaghOonagh16.04.199030
Claudia LinoClaudia Lino23.04.6847
Martin FischerMartin Fischer25.04.199228
Dennis KlakDennis Klak28.04.198535
Annemarie EilfeldAnnemarie Eilfeld02.05.199030
Vanessa MaiVanessa Mai02.05.199228
Jana MeyerdierksJana Meyerdierks5.5.199030
Monika MartinMonika Martin07.05.196258
Nadine FabielleNadine Fabielle07.05.198535
HannahHannah07.05.198139
Marie ReimMarie Reim08.05.200020
Lara HuloLara Hulo08.05.199525
Peter GrimbergPeter Grimberg09.05.196258
Roland KaiserRoland Kaiser10.05.195268
Aytug GünAytug Gün13.05.198832
Johnny LoganJohnny Logan13.05.195466
Pia MaloPia Malo14.05.198238
Bernhard BrinkBernhard Brink17.05.195268
Linda HesseLinda Hesse22.05.198733
MARRYMARRY26.05.198139
Silvia SchneiderSilvia Schneider27.05.198238
Semino RossiSemino Rossi29.05.196258
Geraldine OlivierGeraldine Olivier05.06.196753
Roberto BlancoRoberto Blanco07.06.193783
Christian LaisChristian Lais07.06.196357
Christina StürmerChristina Stürmer09.06.198238
Pietro LombardiPietro Lombardi09.06.199228
Andrea KiewelAndrea Kiewel10.06.196555
Sascha HeynaSascha Heyna11.06.197545
Willi HerrenWilli Herren17.06.197545
Ella EndlichElla Endlich18.06.198436
ChristoffChristoff18.06.197644
Mickie KrauseMickie Krause21.06.197050
Beatrice EgliBeatrice Egli21.06.198832
Michael WendlerMichael Wendler22.06.197248
Melanie PayerMelanie Payer22.06.199030
Francine JordiFrancine Jordi24.06.197743
Diana SorbelloDiana Sorbello27.06.197941
Petra FreyPetra Frey27.06.197842
André FennaAndré Fenna29.06.197743
Marie WegenerMarie Wegener06.07.200119
Ross AntonyRoss Antony09.07.197446
Melissa NaschenwengMelissa Naschenweng11.07.199030
Jonathan ZelterJonathan Zelter15.07.199426
Nicole FreytagNicole Freytag18.07.198040
Mireille MathieuMireille Mathieu22.07.194674
Carmen NebelCarmen Nebel24.07.195664
Stefanie HertelStefanie Hertel25.07.197941
Sarah SchifferSarah Schiffer27.07.198832
Michael HolmMichael Holm29.07.194377
Isabel VarellIsabel Varell31.07.196159
Jörn SchlönvoigtJörn Schlönvoigt01.08.198634
Lea TutuLea Tutu02.08.199129
Ben ZuckerBen Zucker04.08.198337
Florian SilbereisenFlorian Silbereisen04.08.198139
Helene FischerHelene Fischer05.08.198436
Lucas CordalisLucas Cordalis07.08.196753
Oli P.Oli P.10.08.197842
HANNESHANNES11.08.199525
TannyTanny11.08.196852
HeintjeHeintje12.08.195565
Sarah ZuckerSarah Zucker21.08.199030
Vicky LeandrosVicky Leandros23.08.195268
Burkhard LaschBurkhard Lasch23.08.194080
Vincent GrossVincent Gross23.08.199624
Achim PetryAchim Petry24.08.197446
Peter MaffayPeter Maffay30.08.194971
Uwe BusseUwe Busse01.09.196060
Alexander KlawsAlexander Klaws03.09.198337
David GarrettDavid Garrett04.09.198139
Madeline WillersMadeline Willers05.09.199426
Sonia LiebingSonia Liebing06.09.198931
Lena ValaitisLena Valaitis07.09.194377
Tanja LaschTanja Lasch11.09.197545

Die 3 beliebtesten
Schlager-News

Schlager.de - Alles für den Fan